Благотворительность относится к расходам организации

15 Февраля 2021
Благотворительность относится к расходам организации

Федеральным законом № 172-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» внесены изменения в налоговое законодательство в части признания расходов в виде безвозмездно переданного имущества, включая денежные средства, при соблюдении следующих условий:
•    - при пожертвовании организациям определенной категории;
•    - если вы не находитесь на УСН или ЕХСН;
•    - не более 1% от выручки.

Благотворительный Фонд «Город спорт» находится в категории организаций, сумма пожертвования которой вычитается из налога на прибыль, так как Фонд «Город спорт» включен в Реестр некоммерческих организаций, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (https://data.economy.gov.ru/analytics/sonko-affected/all). При сдаче налоговой отчетности необходимо приложить справку, выданную БФ «Город спорта».

Ваша организация может оказать благотворительную помощь одним из удобных способов:

1. Перечислив денежные средства в БФ «Город спорта» на текущие проекты согласно (http://gorodsporta.org/wp-content/uploads/2013/07/Dogovor-oferty-na-pozhertvovanie-Blagotvoritelnyj-Fond-Gorod-sporta.pdf) договора оферты;
2. Предложить свой проект(ы) для реализации на территории Республики Татарстан или онлайн, исполнителем под ключ которого будет БФ «Город спорта» заполнив  эту форму (https://forms.gle/Pf15TV3JzTZaMeL27).  

Реализацию проекта планируется осветить в региональных и федеральных СМИ, что эффективно формирует позитивный образ вашей компании, среди жителей региона, руководства страны и значительно повысит репутацию вашей компании в России.

Реализованные проекты за 10 лет http://gorodsporta.org/news/. Наш флагманский проект: Строительство футбольного поля для сирот школы-интерната №1 г. Кирова (http://gorodsporta.org/torzhestvennoe-otkrytie-futbolnogo-polya-dlya-sirot-shkoly-internata-1-g-kirova/).